Themen Specials


Daten & Fakten

Themenvielfalt, Service und Kompetenz - Ihr großer Auftritt in Themenumfeldern, die bewegen.
Anlassbezogene Themen-Specials mit einem starken optischen sowie serviceorientierten Charakter bieten unseren
1,712 Mio. LeserInnen wertvolle Tipps, Inspirationen und Entscheidungshilfen.

Buchbar in der Kronen Zeitung, national und regional.


Quelle: MA 22/23, Basis:Gesamtbevölkerung, Schwankungsbreite: +/- 0,7 %; Details zur Schwankungsbreite finden Sie auf www.media-analyse.at/Signifikanz


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600

Julia Altenriederer
Verkaufsleitung
Wien, Niederösterreich & Burgenland 
Werbemarkt Krone
Tel.: +43 (0)5 1727 23870
Mobil: +43 (0)664 60 700 23870
E-Mail: julia.altenriederer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Verena Derntl, MSc.
Verkaufsleitung Oberösterreich
Werbemarkt Krone
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54100
Mobil: +43 (0)664 60 700 54100
E-Mail: verena.derntl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Mag. Wolfgang Kos
Verkaufsleitung Tirol
Werbemarkt Krone
Tel.: +43 (0)5 1727 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Alfred Markus
Verkaufsleitung Steiermark
Werbemarkt Krone
 

E-Mail: alfred.markus@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Martin Prossinger, MBA
Verkaufsleitung Salzburg
Werbemarkt Krone
Tel.: +43 (0)5 1727 55761
Mobil: +43 (0)664 60 700 55761
E-Mail: martin.prossinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Christoph Frohnwieser
Verkaufsleitung Kärnten & Osttirol 
Werbemarkt Krone
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1