Thema der Woche


Daten & Fakten

Themenvielfalt, Service und Kompetenz:
Wöchentlich erscheinend, mit einem starken optischen sowie serviceorientierten Charakter bietet "Thema der Woche"unseren
1,7 Mio. LeserInnen wertvolle Tipps, Inspirationen und Entscheidungshilfen.

Buchbar in der Kronen Zeitung, national und regional.


Quelle: MA 21/22, Basis:Gesamtbevölkerung, Schwankungsbreite: +/- 0,7 %;

Erscheinungsrhythmus:
1x pro Woche

Anzeigenschluss:
auf Anfrage

Themenschwerpunkte September - Dezember 2022:

  • Bildung & Karriere
  • Handel, Mode, Kosmetik
  • Mobilität
  • Immobilien & Interior
  • Finanzen & Recht
  • Nachhaltigkeit & Energie
  • Tourismus & Freizeit
  • Gesundheit, Ernährung, Genuss
  • Technik & Telekommunikation
  • Wirtschaft & Sport
  • Geschenke & Promotion


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Harald Ahorner
Verkaufsleitung
Wien, Niederösterreich & Burgenland
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Peter Haunschmidt
Regionalleitung
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54114
Mobil: +43 (0)664 60 700 54114
E-Mail: peter.haunschmidt@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Mag. Wolfgang Kos
Anzeigenleitung
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Alfred Markus
Anzeigenleitung
Steiermark
 


E-Mail: alfred.markus@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Martin Prossinger
Verkaufsleitung
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55761
Mobil: +43 (0)664 60 700 55761
E-Mail: martin.prossinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Christoph Frohnwieser
Verkaufsleitung
Werbemarkt Kärnten & Osttirol
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1