Steiermark


Daten & Fakten

Erscheinungsrhythmus:
auf Anfrage

Anzeigenschluss:
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.


FRÜHLINGSKRONE 2024


Frühlingserwachen & erste Sonnenstrahlen – Lust auf Urlaub!

Wandern, Biken, Wellness, Familienurlaub, kulinarische Highlights und saisonale Spezialitäten stehen im Fokus dieses Journals.

Gestalten Sie es mit und präsentieren Sie Ihre Angebote direkt Ihren potenziellen Kund:innen.


Die wichtigsten Eckdaten zum Journal:

  • Erscheinungstermin: Samstag, 16. März
  • Anzeigenschluss: Freitag, 23. Februar
  • Verteilgebiet: österreichweit als Beilage der Kronen Zeitung


Profitieren Sie von der Markenkraft der "Krone"!

Das attraktive crossmediale Angebot erhöht Ihr Zielgruppenpotential und garantiert Ihrer Werbebotschaft höchste Aufmerksamkeit im hochwertigen Umfeld.

⇒ Hier geht´s zum Tarifblatt!

Übrigens: Die Saisonkrone erscheint viermal im Jahr (Frühling, Sommer, Herbst, Winter).

Die nächste Möglichkeit dabeizusein gibt es am 25. Mai 2024 in der SOMMERKRONE.
​​​​​

Für nähere Informationen kontaktieren Sie gerne unsere Medienberater:innen!


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600

Alfred Markus
Verkaufsleitung Steiermark
Werbemarkt Krone
 

E-Mail: alfred.markus@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Blerina Kapllani
Assistenz Team Steiermark
Werbemarkt Krone
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56720
E-Mail: blerina.kapllani@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Ulrike Gründler
Medienberatung
Obersteiermark
 
Mobil: +43 664 6070056771
Fax: +43 (0)5 1727 56755
E-Mail: ulrike.gruendler@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Michael Wanz
Medienberatung
Key Account Steiermark
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56742 
Mobil: +43 (0)664 60 700 56742
E-Mail: michael.wanz@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Gertrude Haberl
Medienberatung
Graz & Umgebung, Oststeiermark
Bauen & Wohnen, Immobilien
Tel.: +43 (0)5 1727 56761
Mobil: +43 (0)664 60 700 59122
E-Mail: gertrude.haberl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Matthias Seiser
Medienberatung
Motor, Graz & Umgebung
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56763
Mobil: +43 (0)664 60 700 56763
E-Mail: matthias.seiser@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Guido Jaklitsch
Medienberatung
Süd-Weststeiermark
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56710
Mobil: +43 (0)664 60 700 56710
E-Mail: guido.jaklitsch@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Sonja Gassmann
Medienberatung
Öffentliche Institutionen & Bildung, Gesundheit
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56750
Mobil: +43 (0)664 60 700 56750
E-Mail: sonja.gassmann@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Pia Assigall
Medienberatung
Tourismus & Gesundheit
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56754
Mobil: +43 (0)664 60 700 56754
E-Mail: pia.assigall@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Christian Seirer
Leitung 
PR-Redaktion
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56753
Mobil: +43 (0)664 60 700 56753
E-Mail: christian.seirer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Monika Erkinger
PR-Redaktion

 
Tel.: +43 (0)5 1727 56770
Mobil: +43 (0)664 60 700 56770
E-Mail: monika.erkinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1