Tirol


Daten & Fakten

Erscheinungsrhythmus:
auf Anfrage

Anzeigenschluss:
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Mag. Wolfgang Kos
Verkaufsleitung
Tirol, (Werbemarkt)
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Marie-Kristin Trost
Assistenz Team
Tirol, (Werbemarkt)
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57207
E-Mail: marie-kristin.trost@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Monika Schmittnägel
Assistenz Team
Tirol, (Werbemarkt)
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57201
E-Mail: monika.schmittnaegel@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Christian Steinlechner
Medienberatung
Motor Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57208
Mobil: +43 (0)664 60 700 57208
E-Mail: christian.steinlechner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Günter Hörtnagl
Medienberatung
Karrierepool Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57209
Mobil: +43 (0)664 60 700 57209
E-Mail: guenter.hoertnagl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Patrick Felderer
Medienberatung 
Tourismus, Online Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57217
Mobil: +43 (0)664 60 700 57217
E-Mail:
patrick.felderer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Nina Hernegger
Medienberatung
Tirol
 
Mobil: +43 (0)664 60700 57215
E-Mail: nina.herrnegger@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Robert Eugster
Medienberatung
Tirol
 
Mobil: +43 (0)664 60700 57205
E-Mail: robert.eugster@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86