Kontakt


Ihr Kundenkontakt

Print und Digital

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600

Verena Derntl, MSc.
Verkaufsleitung Oberösterreich
Werbemarkt Krone
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54100
Mobil: +43 (0)664 60 700 54100
E-Mail: verena.derntl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Manuela Kastner
Assistenz Team Oberösterreich
Werbemarkt Krone
Tel.: +43 (0)5 1727 54103
Tel.: +43 (0)664 60700 54103
E-Mail: manuela.kastner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Melanie Schachner
Medienberatung
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54105
Tel.: +43 (0)664 60700 54105
E-Mail: melanie.schachner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Anton Mündl
Medienberatung
Motor/Tourismus, Linz/Mühlviertel Regional
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54113
Mobil: +43 (0)664 60 700 54113
E-Mail: anton.muendl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gottfried Gringer
Medienberatung
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54142
Mobil: +43 (0)664 60 700 54142
E-Mail: gottfried.gringer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gottfried-Johann Kraft
Medienberatung
Immobilien, Bewusster Leben Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54118
Mobil: +43 (0)664 60 700 54118
E-Mail: gottfried.kraft@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Wilfried Stögmüller
Medienberatung
Karrierepool Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54116
Mobil: +43 (0)664 60 700 54116
E-Mail: wilfried.stoegmueller@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31